Главная » Школьные новости
« 1 2 3 4 ... 37 38 »
"Конституция -основной закон государства"
12.12.2019

Сегодня в нашей школе, для учащихся 7-9 классов была проведена интеллектуальная игра " Конституция - основной закон государства".

Цель мероприятия- формирование представления о важности соблюдения законов государства,развитие гражданско-правового образования, формирование активной гражданской позиции. Было представлено три команды. В ходе игры ребята выполняли различные задания, решали ребусы, кроссворды, работали с текстом Конституции. По итогам игры первое место заня ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 51 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

"Профессиональный стандарт педагога: аспект качества образования."
12.12.2019

11 ноября в школе состоялся педагогический совет "Профессиональный стандарт педагога: аспект качества образования. Новая форма аттестации".  Директор школы познакомила педагогический коллектив с основными документами,  регламентирующими профессиональную деятельность педагога. Обсудили структуру профессионального стандарта и основные функции - "Обучение", "Воспитание", "Развитие". Была представлена новая модель аттестации работников образовател ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 55 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

"Содружество искусств"
06.12.2019

Сегодня в нашей школе для учащихся 1-6 классов прошел образовательный творческий модуль "Содружество искусств: музыка, изобразительное искусство, театр". Цель данного модуля- развить у школьников интерес к художественно-творческой деятельности, посредством креативного мышления. Преподаватели районной детской школы искусств и учителя ИЗО и технологии нашей школы провели для ребят мастер-классы: "Объемная картина", "Хоровое пение", "Мастера особого покроя" ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 59 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"
06.12.2019

26 ноября по 6 декабря в рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в школе, среди старшеклассников, были проведены профилактические беседы с привлечением школьной медсестры. Профилактические мероприятия были направлены на формирование позитивного отношения к собственному здоровью.

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 58 | Добавил: Татьяна_Игоревна | Комментарии (0)

Краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности
06.12.2019

10 декабря 2019 года проводится краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности для учащихся 8 класса (КДР8).

КДР8 проводится в образовательных организациях Красноярского края с целью
- оценить естественнонаучную грамотность обучающихся 8 класса
... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 49 | Добавил: Татьяна_Игоревна | Комментарии (0)

"2019 год- год театра"
05.12.2019

В этом году наша школа стала участником уникального краевого проекта "Театральный урок". Этот проект был создан министерством культуры Красноярского края. В нем приняли участие ребята 6-7 классов нашей школы. Проект состоял из цикла занятий по темам: "Что такое театр", "Разновидности театров", "Театральный этикет" и т.д. Всего семь встреч, семь занятий с октября по декабрь. Занятия проходили в разных формах- игра, конференция, соревн ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 55 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

Год "Памяти и славы"
02.12.2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен годом "Памяти и славы". В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с фашизмом. Уроки памяти прошли в старших классах. Это только первый шаг в череде планируемых в школе мероприятии, посвященных юбилею победы в Великой Отечественной войне.

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 52 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

"Мое будущее- мой Красноярский край"
02.12.2019

По рекомендации Агенства труда и занятости населения Красноярского края  в нашей школе прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников "Мое будущее - мой Красноярский край". Мероприятие посвящено 85-летию Красноярского края. Для ребят была проведена викторина на знание Красноярского края. Познакомились с Героями России- красноярцами, героями труда, полными кавалерами орденов трудовой славы. Была представлена информация о рынке труда в Красноярском крае, ребятам реком ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 75 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

Проект Минфина России!
30.10.2019

В рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" с 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережений. В рамках данной Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории  во всех регионах страны. Более подробную информацию , включая план мероприятий и возможностей для участников можно найти на портале вашифинансы. рф. (vashifinansy.ru)

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 58 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)