Главная » 2011 » Август » 4 » Объявление родителям
Объявление родителям

Уважаемые родители!

Приближается пора, когда нужно будет приобретать учебники для ваших детей.

В 2007-2009 годах из краевого бюджета на приобретение учебников было выделено более 266 миллионов рублей, что позволило приобрести 2 333 409 экземпляров учебников. В 2011 году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 32 771 700 рублей на приобретение 152 тысяч 520 учебников. Предполагалось, что бесплатными учебниками будут обеспечены, в первую очередь, льготные категории школьников. Однако Губернатором Красноярского края принято решение о выделении из краевого бюджета на приобретение учебников дополнительно 50 млн рублей.

Таким образом, в 2011-2012 учебном году все школьники края в полном объеме будут обеспечены бесплатными учебниками.

В связи с тем, что с 1 сентября 2011 года первоклассники будут обучаться по новому федеральному образовательному стандарту, все учащиеся первых классов края будут в полном объеме обеспечены новыми бесплатными учебниками, соответствующими этим стандартам.

Все остальные школьники будут также обеспечены бесплатными учебниками - как новыми, так и имеющимися в наличии в муниципальных и краевом учебных фондах.

Хочу при этом напомнить, что все дидактические материалы: прописи, рабочие тетради, материалы для самостоятельных работ – приобретаются только за счет средств родителей.

Всю интересующую вас информацию о порядке обеспечения учебниками, перечне учебников, по которому организовано обучение в школе, вы можете узнать в образовательном учреждении или муниципальном управлении образованием. Помимо того, полная информация про учебное книгообеспечение опубликована в открытом доступе на сайте www.krao.ru в разделе «Учебники».

По всем возникающим вопросам и случаям нарушения правил обеспечения школьников учебниками вы можете обращаться в министерство образования и науки края по телефону горячей линии 8 (391) 221-54-64.

С уважением, заместитель министра образования и науки Красноярского края Н.В. Анохина

Категория: Школьные новости | Просмотров: 281 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Август 2011  »