« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »
Акция памяти «Блокадный хлеб»
28.01.2020

27января, в 13.20 в школе прошла акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой напомнить о мужестве и стойкости жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 38 | Добавил: Sveta | Комментарии (0)

Уроки памяти жертв Холокоста
28.01.2020

В целях сохранения исторической памяти  и ознаменования  75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе 27 января, прошли уроки  памяти жертв Холокоста.
Мероприятия прошли для 3-4 классов «Дети Холокоста, 5-7 классов «Скорбные фиалки Холокоста» и для 8-11 классов «Холокост- трагедия, которая не должна повториться».
 В память о по ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: Sveta | Комментарии (0)

Профоринтационное мероприятие
24.01.2020

Сегодня в нашей школе, для учащихся  8-11 классов было проведено занятие по профориентации "Путешествие в будущее и обратно". Цель занятия - познакомить ребят с профессиональными перспективами на основе "Атласа новых профессий". Ребята получили возможность по новому взглянуть на свои представления о своем будущем, были ознакомлены с выбором новых профессии из "Атласа", попробовали "примерить" на себя несколько новых профессий, которые вызывают наиб ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: Sveta | Комментарии (0)

С новым 2020 годом!
30.12.2019

Уважаемые коллеги, родители, ребята! Поздравляем Вас с наступающим 2020 годом! Всем желаем успехов, здоровья и счастья в наступающем году!

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 39 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

Ученик года
17.12.2019

13 декабря в Пировской школе прошел ежегодный конкурс «Ученик года-2019». Тема конкурса «Люблю тебя мой край родной!» была посвящена юбилею Красноярского края.  Семь конкурсантов из школ Пировского района соревновались в знании известных личностей в области спорта, искусства и музыки, а так же достопримечательностей Красноярского края. Нашу школу достойно представил ученик 10 класса Катичев Глеб.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 30 | Добавил: Sveta | Комментарии (0)

"Конституция -основной закон государства"
12.12.2019

Сегодня в нашей школе, для учащихся 7-9 классов была проведена интеллектуальная игра " Конституция - основной закон государства".

Цель мероприятия- формирование представления о важности соблюдения законов государства,развитие гражданско-правового образования, формирование активной гражданской позиции. Было представлено три команды. В ходе игры ребята выполняли различные задания, решали ребусы, кроссворды, работали с текстом Конституции. По итогам игры первое место заня ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 34 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

"Профессиональный стандарт педагога: аспект качества образования."
12.12.2019

11 ноября в школе состоялся педагогический совет "Профессиональный стандарт педагога: аспект качества образования. Новая форма аттестации".  Директор школы познакомила педагогический коллектив с основными документами,  регламентирующими профессиональную деятельность педагога. Обсудили структуру профессионального стандарта и основные функции - "Обучение", "Воспитание", "Развитие". Была представлена новая модель аттестации работников образовател ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 41 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

"Содружество искусств"
06.12.2019

Сегодня в нашей школе для учащихся 1-6 классов прошел образовательный творческий модуль "Содружество искусств: музыка, изобразительное искусство, театр". Цель данного модуля- развить у школьников интерес к художественно-творческой деятельности, посредством креативного мышления. Преподаватели районной детской школы искусств и учителя ИЗО и технологии нашей школы провели для ребят мастер-классы: "Объемная картина", "Хоровое пение", "Мастера особого покроя" ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 43 | Добавил: Ирина | Комментарии (0)

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"
06.12.2019

26 ноября по 6 декабря в рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в школе, среди старшеклассников, были проведены профилактические беседы с привлечением школьной медсестры. Профилактические мероприятия были направлены на формирование позитивного отношения к собственному здоровью.

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 36 | Добавил: Татьяна_Игоревна | Комментарии (0)

Краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности
06.12.2019

10 декабря 2019 года проводится краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности для учащихся 8 класса (КДР8).

КДР8 проводится в образовательных организациях Красноярского края с целью
- оценить естественнонаучную грамотность обучающихся 8 класса

Прикрепления:
Категория: Школьные новости | Просмотров: 33 | Добавил: Татьяна_Игоревна | Комментарии (0)