Управление школой

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Компетенция Учредителя по управлению школой определяются действующим законодательством, Уставом школы и составляет:

‒ право на реорганизацию и ликвидацию школы;

‒ утверждение Устава школы, изменений Устава школы;

‒ получение ежегодного отчета от школы о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, о результатах образовательной деятельности;

‒ назначение на должность и освобождение от должности директора школы;

‒ право контроля за соблюдением законодательства при осуществлении уставной деятельности школы;

‒ осуществление иных полномочий, предусмотренных нормативными правовыми актами.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который назначается учредителем и осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

Органами управления в школе являются:

• Директор школы
  • Педагогический совет
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Родительский комитет школы
  • Совет учащихся
  • Общешкольная конференция

Органы управления действуют на основании Устава.

Школа может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся.

Учредитель:

Муниципальное образование Пировский район, полномочия учредителя осуществляет Районный отдел  образования администрации  Пировского района.

Юридический адрес: 663120 РФ   Красноярский край   Провский район с. Пировское ул. Белинского 1

Директор школы:  Ирина Геннадьевна  Пахмутова

Местонахождение школы: 663125 Красноярский край Пировский район п. Кетский ул..Центральная 37.

Режим работы: понедельник- пятница, с 8-00 до 17-00

Телефон: 8(39166) 21-2-51, адрес эл. почты  bks41@mail. ru

Педагогический совет

Управление педагогической деятельностью в школе осуществляет Педагогический совет школы — коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы с целью развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников. Председателем Педагогического совета является директор школы. Педагогический совет выполняет следующие функции:

— определение направления образовательной деятельности школы;

— отбор и утверждение образовательных программ для использования в деятельности школы;

— обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов

учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;

— организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;

— организация выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;

— принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года в форме экзаменов или зачетов, о допуске обучающихся к итоговой аттестации на основании

Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников государственных муниципальных образовательных учреждений, о переводе обучающихся в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающихся) об их оставлении на повторное обучение в том же классе, о продолжении обучения в форме экстерната и иных формах, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, медалями.

— принимает решение об исключении обучающихся из школы и за неоднократные грубые нарушения Устава;

— обсуждает годовой календарный учебный график;

— заслушивание отчетов Директора о создании условий для реализации образовательных программ в школы.

Педагогический совет созывается директором по мере необходимости и в случае, если этого требуют интересы школы , но не реже 4 раз в год.

Заседание Педагогического совета является правомочным, если присутствовало не менее двух третей педагогических работников школы и если за принятие решения проголосовало более половины присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется Педагогическим советом школы. Решения Педагогического совета реализуются приказами директора школы.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники школы. На заседании Педагогического совета школы с правом совещательного голоса могут присутствовать по приглашению медицинский работник, родители (законные представители) обучающихся школы. Педагогический совет является постоянно действующим органом  школы. Решения, принятые в пределах компетенции Педагогического совета школы и не противоречащие законодательству, являются обязательными в деятельности школы.

План заседаний педагогического совета на 2017 - 2018 учебный год

«  Сентябрь 2018  »