О материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса

Школа имеет достаточную учебно-материальную базу, материально-техническая база соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы. Школа имеет положительное заключение служб Пожнадзора и Роспотребнадзора

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется 12 учебных кабинетов, 1 спортивный зал, тренажерный зал, мастерская (по дереву и по металлу), кабинет домоводства, библиотека с читальным залом на 20 мест, 1 кабинет ИКТ, музей, кабинет психолога и социального педагога. В школе работает уютная столовая с  обеденным залом на 60 мест, столовая обеспечена новым технологическим оборудованием. Имеется актовый зал на 50 мест. С целью сохранения здоровья учащихся работает лицензированный медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником ЦРБ  Пировского  района на договорной основе. Требуемое медицинское оборудование закуплено.

В 2016 году открыт кабинет логопеда и дефектолога.

Материально-техническое оснащение в среднем по учебным предметам составляет 75%.

В 9-ти учебных кабинетах установлены интерактивные доски. Во всех учебных кабинетах установлены компьютеры, объединенные в локальную сеть, подключенную к высокоскоростной сети Интернета.

Всего в школе 36 компьютеров. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. В целом в школе работает 13 принтеров, 2 сканера,  2 телевизора, 1 DVD –плеер, 2 музыкальных центра.

Школьная мебель соответствует СанПиН на 100%. В школе соблюдается питьевой , световой и тепловой режим.

Спортивный зал оснащен спортивным инвентарём на 70%. Имеется оборудование для гимнастического зала, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, лыжи, различные мячи, скакалки, обручи и т.п. Раздевалки спортивного зала оснащены душевыми .
Территория школы благоустроена, разбиты цветники. Территория школы озеленена , реализуется проект «школьный двор».

Имеются  2 спортплощадки, футбольное поле.

Оснащение кабинетов ведется на основе мониторинга материально-технического оснащения  каждого кабинета.

В текущем году в школе проведен капитальный ремонт по устранению аварийной ситуации и созданию условии для реализации программы дошкольного обучения. В школе функционирует три дошкольные группы полного дня и группа кратковременного пребывания.

Учительская расположена на 2 этаже, оборудована двумя компьютерами с выходом в интернет и общую локальную сеть. Установлены 2 принтера.  Кроме того в учительской имеются шкаф для хранения журналов,шкафы для хранения документов, столы и стулья для работы с документами, имеются информационные стенды по методической работе, профуголок. В учительской оборудована зона отдыха.

«  Июль 2018  »
  • БКСШ 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz