Главная » 2012 » Апрель » 27 » Неделя здоровья "ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!"
Неделя здоровья "ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!"
       С 16 по 26 апреля в нашей школе прошла Неделя здоровья «Здоровым быть модно»
     Открытием недели здоровья была торжественная линейка с выступлениями учащихся 5 класса (Козловой В., Васильевой К., Архиповой М., Афендуловой И.), а также зажигательный танец «Делайте зарядку» в исполнении Петровой М., Улькиной И., Косолаповой Н.
     Были организованы музыкально-игровые перемены, под веселую музыку ребята играли в полюбившийся им «ручеёк»
   В школьной библиотеке организована книжная выставка «Быть здоровым – модно!»
       Для учащихся проведена беседа школьной медсестры на актуальную в данное время тему - «Клещевой энцефалит»
     Ребята, интересующиеся спортом, могли проявить себя в интеллектуальной викторине «От А до Я в спорте». И есть призовые места: II место – Минина Л. (7 кл.)
                               III место – Архипова М. (5 кл.)
                               Аллабердина Н. (7 кл.) Шемекеева Л. (7 кл.)
     Для ребят новой и интересной была игра «Следопыты» и места распределились следующим образом:
I место – 3 кл. II место – 4 и 5 кл., III место – 9 и 11 кл.
     Ребята, жаждущие движения, спорта могли принять участие в спортивных мероприятиях.
    1 – 4 классы соревновались в «Веселых стартах». Команды были разновозрастные. В глазах всех детей горел азарт. Победу одержала команда №2.
    4 - 5 классы состязались в турнире по пионерболу. В этой борьбе одержали победу 5 класс.
    6 – 7 и 8 – 11 классы показали себя в соревнованиях по баскетболу. Среди мальчиков 6 – 7 классов победу одержала команда мальчиков 7 класса, среди девочек – команда 6 класса. Среди мальчиков 8 -11 класса победу одержали мальчики 11 класса, II место – 8 класс, III место – 9 класс, среди девочек: I место – девочки 9 класса, II место - девочки 8 класса, III место – девочки 11 класса.
    Наших ребят очень заинтересовал теннис, и мы не упустили возможность провести соревнования среди учащихся по потокам. Есть хорошие результаты:
I место – Шурыгин М.(8 кл.), Бикбаев В.(7 кл.),
II место – Дехтярь В. (11 кл.), Никитин А. (6кл.)
III место – Звягинцев В. (11 кл.), Голополосова Л.(6 кл.)
    Учащиеся 6 - 8 классов приняли участие в Правовом турнире, темой которого было ПДД – I место заняла команда 6 класса, II место – команда 8 класса, III место – команда 7 класса.
    1 – 6 классы путешествовали по станциям здоровья таких как: лестница дружбы, где ребята еще раз могли убедиться в значимости дружбы; пожиратель неприятностей – на этой станции ребята могли написать на листочках свои неприятные моменты, разорвать и «скормить» пожирателю неприятностей; даритель радости, где учащиеся могли поделиться своими радостями и хорошим настроением друг с другом; стена улыбок, на которой оформлены анекдоты, смешные фотографии, смешные истории, принесенные самими ребятами - ведь смех продлевает жизнь! И закончили свое путешествие на станции рисунок на асфальте на тему «Счастье».
    Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту.
 А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
Просмотров: 435 | Добавил: ната | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Апрель 2012  »