Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Акция "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам"
Акция "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам"
С 26 по 30 ноября в нашей школе прошла  IX Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

В рамках этой акции ребята приняли участие в разных мероприятиях спортивного характера.

1 – 2 классы соревновались в «Веселых стартах». Победу одержала команда 2 класса.

3 – 4 классы состязались в турнире по пионерболу. В глазах всех детей горел азарт. В этой борьбе одержал победу 3  класс.

5 – 7 классы и 8 - 11 классы соревновались в баскетбол. Борьба была напряженной.

Среди 5 -7 кл. – 1 место – 7 кл., 2 место – 6 кл., 3 место – 5 кл.

Среди 8 – 11 кл. – 1 место – девушки 11 кл., юноши 10 кл., 2 место – девушки  и юноши 9 кл., 3 место – девушки и юноши 8 класса.

Команды были награждены грамотами.

В течение недели работала «стена «Как я вижу жизнь без вредных привычек», где ребята могли оставить цветной рисунок, надпись. В итоге получилась яркая стена с разнообразными жизнерадостными рисунками.

Стены были оформлены замечательными плакатами 6 - 11 кл.  «Нет вредным привычкам!» и рисунками 1 - 5 кл. «Спорт как альтернатива пагубным привычкам!»

Так же дети выставили стихотворения собственного сочинения «Здорово быть здоровым!»

В день закрытия акции учащиеся 1 - 11 кл. представили вниманию замечательные театрализованные мини-представления на тему «Нет вредным привычкам!», которые еще раз заставили задуматься  о своем здоровье.

К новшеству в нашей школе - акция «Меняем сигарету на конфету», которую провели учащиеся 11 кл., сначала отнеслись настороженно. Но к концу дня обмен сигарет увеличился. Данной акцией заинтересовались и те, кто не курит. Они пытались добыть сигаретку и обменять ее на конфетку.

Надеемся, что эта традиция будет продолжаться,  интерес детей к спорту не угаснет, а  увлечение пагубными привычками исчезнет!

Просмотров: 295 | Добавил: ната | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Декабрь 2012  »